Но есть сомнения в том, что, наложат ли арест на эту выплату приставы?
Доброе утро. Судебный пристав арестовал все мои карты и счета. За рождение третьего ребенка в Санкт- Петербурге получила региональный( семейный) материнский капитал, хотим воспользоваться им, и получить денежную выплату . Но есть сомнения в том, что, наложат ли арест на эту выплату приставы? Под каким кодом придет эта выплата на карту, ни кто сказать не может, банк отсылает в СФР, они в свою очередь в банк. Помогите пожалуйста решить вопрос.
Здравствуйте!
В ходе исполнительного производства, удерживать денежные средства со счета должника правомерно с применением ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Указанной статьей установлен запрет обращения взыскания на денежные средства в виде материнского капитала. Таким образом обращать взыскание на материнский капитал запрещено. Если денежные средства будут списаны, то Вы вправе обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средства к судебному приставу — исполнителю в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229.
Пожалуйста, да правила одни.