Так вот, у нас в части составляют график отпусков на следующий год и у всех спрашивают кому и когда предоставить отпуск
В постановлении о прохождении военной службы есть ст. 29 п. 12 ч. г где указано что, военнослужащему предоставляется основной отпуск по желанию военнослужащего в любое удобное для него время если у него в семье ребенок инвалид не достигший 16 летнего возраста. Так вот, у нас в части составляют график отпусков на следующий год и у всех спрашивают кому и когда предоставить отпуск. Я подал что например мне нужен отпуск с 10 июня т.к руководствуясь данной статьей для меня это удобное время. На что мне ответили что нас не волнует, пойдешь в отпуск с 10 июля т.к. я так решил. График отпусков еще у командира части не утвержден. Вопрос стоит ли подавать соответствующую жалобу в органы прокуратуры или дождаться утверждения графика и попытаться рапортом добиться переноса отпуска позднее?
Здравствуйте, Иван!
На что мне ответили что нас не волнует, пойдешь в отпуск с 10 июля т.к. я так решил.
Напишите рапорт с приложением справки о том, что ребенок инвалид, сошлитесь на п. 12 ст. 29 Указа Президента № 1237 и укажите удобное для Вас время отпуска. Получите письменный отказ обратитесь в военную прокуратуру.
Пусть командир военному прокурору расскажет, о том, что он там решил.
В случае письменного отказа Вы можете также подать прямо в суд иск.
Понадобится помощь (на платной основе) — обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/1213967/