Как правильно её оформить и заверить у нотариуса?

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком взяли кредиты, оформлены они на меня, но платить договорились вместе, разделили между собой платежи, так как кредит не один. Сейчас нет уверенности, что большая сумма по ежемесячным платежам не упадёт на меня одну полностью. Хотелось бы сделать расписку, парень согласен. Как правильно её оформить и заверить у нотариуса?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хотелось бы сделать расписку, парень согласен. Как правильно её оформить и заверить у нотариуса?

 Участником кредитного договора являетесь вы и банк, поэтому, чтобы на законных основаниях привлечь к супругам к ответственности по кредитным обязательствам, необходимо получить согласие банка на включение супруга в качестве созаемщика.

Или вы можете просто направить оформить договор займа на молодого человека.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.