Может ли местный нотариус это сделать, если квартира находится в другом городе?
Здравствуйте. Квартира была куплена с использованием мат.капитала. Ипотека погашена. Нужно выделить детям доли. Может ли местный нотариус это сделать, если квартира находится в другом городе? Нам сказали что это всё оформляется по месту нахождения квартиры.
, Наталья, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Наталья. Согласно статье 56 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариусы, действующие на территории одного субъекта РФ, заверить соглашение о выделении долей в недвижимости, находящейся на территории другого субъекта, не вправе. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.