Как признать ребенка членом снмьи военослужащего?
Муж военослужащий, у нас есть общий ребенок 1 год, а у меня ребенок от первого брака 9 лет. Алименты на ребенка получаю по решению суда. Проживаем в служебном помещении по договору соц найма, в котором мы не указаны как члены семьи (в квартире муж прописываться не стал) . Так же прописаны я с детьми у своих родителей, муж у своих. В части требуют признать моего старшего сына членом семьи военослужащего, для того что бы нам предоставить жилое помещение большего размера. Как признать ребенка членом снмьи военослужащего?
Здравствуйте, вам для начала нужно обратиться в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа с заявлением о принятии на учет нуждающихся в качестве члена семьи военнослужащего ребенка и включении его в Единый реестр военнослужащих нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания. Когда получите письменный отказ, можно обратиться в суд с иском к войсковой части о признании ребенка членом семьи военнослужащего. На моей практике, если отец ребенка не лишен и не ограничен в правах и платит алименты — суды отказывают.