Мед учреждения Мы купили визиограф (рентген аппарат), чтобы делать прицельные снимки зубов, в итоге он не
Добрый день, меня зовут Ася, я работник стоматологии, т.е. мед учреждения
Мы купили визиограф (рентген аппарат), чтобы делать прицельные снимки зубов, в итоге он не выполняет своих функций, снимки получаются нечеткие, не видны зубные каналы, невозможно предоставлять качественное стоматологическое лечение
Отсюда вопрос: мы хотим сделать возврат этого аппарата, имеем ли мы на это право? спасибо
Здравствуйте, Ася. По закону «О защите прав потребителей» возврат технически сложного товара в магазин возможен, если в нём обнаружен недостаток, который возник не по вине потребителя. В течение 15 дней с момента передачи товара потребитель имеет право отказаться от товара, заменить на товар этой же или другой марки, либо вернуть деньги. Для возврата необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. К претензии прикладываются копии всех необходимых документов. Если Вам ответили отказом, Вы имеете право обратиться в суд. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.