Выдали служебное жилье не военный находится в собственности
Выдали служебное жилье (не военный) (находится в собственности муниципалитета), возможна ли его приватизация? Выкуп?
, Вова, г. Владивосток
Юлия Кудряшова
Здравствуйте!
Приватизация служебного жилья, находящегося в муниципальной собственности, возможна, однако это довольно сложный процесс. В первую очередь, необходимо изучить законодательство, регулирующее приватизацию муниципального жилья. Оно может различаться в разных регионах, поэтому необходимо тщательно ознакомиться с местными нормативными актами. Приватизация возможна, но она требует прохождения ряда процедур, таких как приватизация через аукцион или выкуп через программу приватизации.