Бабушка написала завещание на сына, через несколько месяцев потеряла паспорт и оформила новый паспорт (удостоверение личности)

Бабушка написала завещание на сына, через несколько месяцев потеряла паспорт и оформила новый паспорт (удостоверение личности).

Нужно ли переоформить у нотариуса документ, которым она распоряжается имуществом после смерти (завещание)?

, Светлана, г. Петрозаводск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!

Бабушка написала завещание на сына, через несколько месяцев потеряла паспорт и оформила новый паспорт (удостоверение личности). Нужно ли переоформить у нотариуса документ, которым она распоряжается имуществом после смерти (завещание)?

 нет, ничего переоформлять не нужно из-за замены паспорта на новый паспорт. Завещание составлено именно от бабушки. Тем более в новом паспорте будет отметка что выдан новый паспорт и указаны реквизиты старого паспорта.

Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, нет не нужно. Данные о паспорте сохраняются в рег. органах, отметка о предыдущем ставится в новом. В случае замены паспорта ни завещание, ни доверенность менять не нужно.