Или это будет сделать проще при разводе в суде?
Неделю назад подали на развод, заседание назначено на январь. В совместной собственности есть дом, в доле только я (супруга). Возможно ли до развода составить соглашение, о том что супруг не претендует на данное имущество? (хочет оставить дом мне). Или это будет сделать проще при разводе в суде?
, Альфия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дело о разводе не касается раздела имущества. Если стороны готовы мирно разделить имущество, нет необходимости для этого обращаться в суд. Вам нужен нотариус для составления соглашения о разделе совместного имущества.