У меня вопрос, какие налоги заплатит дочь после перехода прав собственности по договору дарения?

Добрый день, я физическое лицо являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном дом, по договору безвозмездного пользования которое я передала дочери, она ИП , сдает его в аренду и платит налоги по УСН. Я хочу его передать дочери по договору дарения. У меня вопрос, какие налоги заплатит дочь после перехода прав собственности по договору дарения?

, Лариса, г. Сочи
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уточните ваш вопрос пожалуйста

Михаил Бубыкин
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день.
Сделки по дарению недвижимости между близкими родственниками освобождаются от налогообложения (п.18.1 ст.217 НК РФ).

С уважением,

Бубыкин Михаил Владимирович