здравствуйте мужчина лежит в госпитале раненый на войне На

здравствуйте, мужчина лежит в госпитале, раненый на войне. На руках только свидетельство о рождение, и фото паспорта. Нам нужно сделать отцовство на ребёнка. Как в такой ситуации быть? Можно ли с такими документами оформить доверенность на отцовство через натариуса?

, Юлия, г. Москва
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями подпункта 1 пункта 2 ст.185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.
Вам необходимо обратиться в госпиталь для уточнения процедуры изготовления и заверения доверенности.