Можно ли отозвать дело по признанию отцовства после первого заседания и переписать иск в рамках особого производства?
Можно ли отозвать дело по признанию отцовства после первого заседания и переписать иск в рамках особого производства? А не как исковое заявление
, Елена, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Можете изменить основания (обстоятельства иска) или предмет иска (ваши требования) вместе менять нельзя. Независимо как иск называется, иск рассматривается в пределах ваших требований. Если вы в новом иске хотите описать все тоже самое, то отказываться от иска не стоит так как не сможете при повторном обращении его подать. Если два раза не придете в суд, то иск оставят без удовлетворения, то можете подать новый иск.