Мне 19 лет, как ускорить процесс выдачи квартиры?

добрый день, хотела бы узнать по поводу квартиры детям сиротам. мне 19 лет, как ускорить процесс выдачи квартиры? в данный момент я студентка 2го курса, города красноярск. по документам сирота с 2008 года. на очередь квартиры встала, но вопрос с жильем оочень долгий.

, Ксения Седых, с/п. Архангельское
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то получите квартиру в порядке общей очереди.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам не надо ничего ждать, никакой очереди., которой не существует.Есть просто список лиц, которые имеют право на обеспечение жилым помещением по договору специализированного найма.Ваш вопрос решается просто.Вам надо подать в суд исковое заявление об обязании администрации обеспечить вас жилым помещением во внеочередном порядке.