Подскажите пожалуйста если я приду в военкомат при смене работы, могут ли меня забрать на сво?

, Владислав Попов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

В такой ситуации важнее не то, что Вам придётся обращаться в военкомат, а то — будет ли проводиться активная фаза мобилизации. Пока такого нет и военкоматы активно никого не «забирают», чаще агитируют заключить контракт. Если бы стояла задача Вас мобилизовать, прислали бы повестку, в том числе и через работодателя.

Всего доброго!