Могу ли я взыскать с мужа деньги?
Здравствуйте, муж уехал на сво ,уже третий месяц не перечисляет деньги ,я беременная жена на 8м месяце,я не работаю и не имею никаких денежных средств. Имеются долги по рассрочкам и кредитным картам . Могу ли я взыскать с мужа деньги? Банки атакуют ,а у меня нет денег ни на еду ни на лекарства
Здравствуйте, Диана!
Можете взыскать алименты на своё содержание, если брак у вас официальный.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Наличие у истца в указанные периоды заработка либо иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика.