Могу лия сейчас написать на него заявление в полицию о мошенничестве или мне нужны другие действия
Отдала знакомому свою дебетовую карту для пользования. Он не сказав мне, оформил на меня крупный кредит. Узнав об этом я с ним связалась. Попросил не писать заявление в полицию, мол буду платить. Сейчас не платит. Могу лия сейчас написать на него заявление в полицию о мошенничестве или мне нужны другие действия
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете написать заявление о совершенном в отношении Вас преступления. Органами предварительного расследования будет проведена проверка по Вашему заявлению с вынесением процессуального решения. В ходе такой проверки помимо прочих мероприятий должны будут отобрать объяснение у лица, которое предположительно совершил преступление.
Из представленной Вами информации могу предположить, что в действиях лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного статей 159 УК РФ «Мошенничество».
С уважением, юрист Гаштова Ляна.
Здравствуйте!
Татьяна, конечно, Вы имеете право написать заявление в полицию