Здравствуйте.Пристав наложил арест на денежные средства по ИП.Я не брала никакого займа и незнаю что делать, как написать заявление в госуслугах

Здравствуйте .Пристав наложил арест на денежные средства по ИП .Я не брала никакого займа и незнаю что делать,как написать заявление в госуслугах

, Светлана, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте .

Пристав наложил арест на денежные средства по ИП.Я не брала никакого займа и незнаю что делать, как написать заявление в госуслугах

Если не получали приказ копию Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".