Доброе утро.меня избили 5 иесецов назад.я не писал заявление в полицию.теперь меня сново последуют
Доброе утро .меня избили 5 иесецов назад .я не писал заявление в полицию.теперь меня сново последуют . У меня есть только фото мои как меня избили ,я могу подать заявление ,и есть свидетели .
Здравствуйте, Алексей. Да, Вы можете подать заявление в правоохранительные органы как по ранее совершенным преступлениям, так и по недавним событиям. Ваше заявление рассмотрят в порядке ст. 144-145 УПК РФ и примут решение. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе
Здравствуйте, Алексей!
меня избили 5 иесецов назад.я не писал заявление в полицию.теперь меня сново последуют
Снятие ран и синяков должно происходить как можно скорее, не позднее трёх дней, так как синяки и ссадины и другие доказательства физического насилия могут исчезнуть.
Для привлечения человека к ответственности за совершение физического насилия, необходимо своевременно обратиться в правоохранительные органы. В случае пропуска времени гематомы исчезнут, что осложнит доказывание преступления.
У меня есть только фото мои как меня избили, я могу подать заявление, и есть свидетели .
Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:
1. Заявление в полицию о факте избиения с приложением фотографий и видеофиксации
2. Подробное письменное описание того, что произошло и какие повреждения были получены
3. Любые другие документы, которые могут подтвердить вашу версию событий, например, медицинская справка о полученных повреждениях
Все документы о травмах являются доказательством, приобщаемым к материалам уголовного или административного дела в зависимости от тяжести правонарушения.
Успехов Вам в решении Вашего вопроса.
С уважением, Инна Костенко.