Здравствуйте, что делать если с Тинькофф списали средства по решению суда и баланс ушел в минус, хотя микрозайм я никакой не брал и извещение о суде не было, скажите что делать в таком случае?
Здравствуйте. Обратитесь в банк и уточните на основании какого исполнительного документа произведено удержание. Также вы можете самостоятельно проверить наличие исполнительных производств на сайте фссп.
Вероятно, списание произведено во исполнение судебного приказа. Обратитесь к мировому судье с заявлением-возражением с целью отмены данного документа.
Здравствуйте.
скажите что делать в таком случае?
В первую очередь необходимо выяснить информацию об исполнительном документе, на основании которого было произведено удержание денежных средств. Обычно номер исполнительного производства отображается в истории платежей.
В большинстве случаев удержание производится на основании судебного приказа, который можно отменить на основании ст. 128 ГПК.