Сын записался добровольцем в Барс 3, какая единственная выплата ему положена

Сын записался добровольцем в Барс 3,какая единственная выплата ему положена

, Елена, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Елена здравствуйте!

Вот информация с сайте Минбороны.

Министерство обороны Российской Федерации ведёт набор в добровольческие отряды «Барс»:

— денежное содержание за участие в СВО – от 205 000 руб.;
— единовременное поощрение при заключении контракта – 35 000 руб.;
— выплата за участие в активных боевых действиях – 8 000 руб. в сутки;
— вознаграждение за уничтожение или захват военной техники противника – от 50 000 до 1 000 000 руб.;
— единовременная выплата при награждении государственными наградами – от 45% до 445% денежного содержания);
— единовременная выплата в следствии увечья – 3 000 000 руб.;
— сохранение пенсии за выслугу лет для военных пенсионеров;
— продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение;
— статус ветерана боевых действий;
— кредитные и налоговые каникулы.

Требования к кандидатам:

— возраст – до 65 лет;
— состояние здоровья – способен выполнять боевую задачу;
— соответствие требованиям к профессиональной психологической пригодности;
— физическая выносливость.

Контракт заключается на 6, 8 или 12 месяцев (по решению гражданина).