Можно ли им показывать взыскатели остальные мои долги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня долг перед пристовам около 400000 тыс рублей, 1могут ли они арестовать имущество которая не принадлежит мне? 2. Можно ли им показывать взыскатели остальные мои долги?

, Марина, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва
1могут ли они арестовать имущество которая не принадлежит мне?

 Нет, арестовать  имущество, которое  вам не принадлежит — приставы не вправе .

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

2. Можно ли им показывать взыскатели остальные мои долги?
Закон не обязывает должника, предоставлять  взыскателю сведения  о наличии  задолженностей по иным  обязательствам .
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства может применить меры принудительного исполнения в виде ареста только в отношении имущества должника.