Подскажите, какие документы мне необходимо подготовить и в какой суд обращаться?
Здравствуйте. В ноябре 2021г между мной и гражданином Украины был заключен брак на территории Украины (г. Лиман). С февраля 2022г с супругом не проживаем
и супружеских отношений не имеем, супруг все жто время проживает на территории Украины. В данный момент я хочу подать исковое заявление о расторжении брака. Подскажите, какие документы мне необходимо подготовить и в какой суд обращаться?
Перечень документов, прилагаемые к исковому заявлению указаны в ст. 132 ГПК
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/
-Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.( ст. 160 СК )