Могут ли родитель сообщить в полицию о том, что я сбежала?

Я, совершеннолетний ребенок (18 лет), ушла из дома, при этом написав записку о том, что я ухожу и за меня не нужно переживать, что я буду не одна. И в течении всего времени мы остаемся на связи. Могут ли родитель сообщить в полицию о том, что я сбежала? И что мне будет?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Екатерина, Вы взрослый человек и имеете право жить где хотите и как хотите, не нарушая законы, конечно.

Сообщить родители могут. Но Вам ничего не будет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев