Могут ли родитель сообщить в полицию о том, что я сбежала?
Я, совершеннолетний ребенок (18 лет), ушла из дома, при этом написав записку о том, что я ухожу и за меня не нужно переживать, что я буду не одна. И в течении всего времени мы остаемся на связи. Могут ли родитель сообщить в полицию о том, что я сбежала? И что мне будет?
Здравствуйте!
Екатерина, Вы взрослый человек и имеете право жить где хотите и как хотите, не нарушая законы, конечно.
Сообщить родители могут. Но Вам ничего не будет.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев