Смогу ли я после окончания контракта уволиться?
Здравствуйте, на срочной службе в 2024 году заключил контракт с Мин.обороны РФ. На 2 года включая общий срок срочной службы. Смогу ли я после окончания контракта уволиться?
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Никита!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.