Для замены паспорта в 45лет требуют пройти военную медкомиссию.в военном билете у меня категория б, получал еще 1997г
Здравствуй. Для замены паспорта в 45лет требуют пройти военную медкомиссию.в военном билете у меня категория б, получал еще 1997г. Я из Крыма ,на военном учете не состою. Что делать?
Алим!
Если Вы гражданин РФ, то обязаны стоять на воинском учёте.
Ответственность за неисполнение обязанности встать на воинский учёт предусмотрена положениями статьи 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:
2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Военно-врачебая комиссия по направлению военкомата необходима для подтверждения категории Вашей годности к военной службе, надо решать эти вопросы через военкомат.
Всего доброго!