Здравствуйте, снимали квартиру.Теперь хозяйка в течения года не отдает вещи.Сменила дверь.Что делать?
Здравствуйте,снимали квартиру.Теперь хозяйка в течения года не отдает вещи.Сменила дверь .Что делать?
Здравствуйте, Наталья!
Советую Вам обратиться к бывшему наймодателю с письменным заявлением о возврате принадлежащих Вам вещей. Если ответ будет отрицательным, можно обратиться с заявлением в полицию.
Как следует из ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела в порядке; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.
В обязательном порядке о принятом решении сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).
Даже, если не будет установлено признаков какого-либо преступления или административного правонарушения, сам факт проведения проверки, предполагающий опрос граждан, будет иметь эффект и принадлежащее Вам имущество должно быть Вам возвращено.