Как её заставить учиться есть ли какой механизм
В колледже учится студентка-сирота. но учится не желает, все выплаты получает. 18 лет - будет через полгода. имеет задолженности. как её заставить учиться есть ли какой механизм. преподы заложники ситуации. она хамит а мы ждём 18 лет
Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться, какие механизмы могут помочь в данной ситуации.
1. Индивидуальная работа с студенткой: Попробуйте организовать встречу с ней, возможно, вместе с психологом колледжа. Важно понять причины её нежелания учиться и попытаться найти решение.
2. Социально-педагогическая поддержка:
В каждом образовательном учреждении должна быть разработана система социально-педагогической поддержки студентов, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Возможно, стоит привлечь специалистов этого направления.
3. Консультации с органами опеки: Поскольку студентка является сиротой, органы опеки могут оказать влияние на ситуацию. Они могут провести беседу с девушкой и объяснить ей важность получения образования.
4. Рассмотрение вопроса на педагогическом совете:
Педагогический совет колледжа может рассмотреть ситуацию и принять решение о мерах воздействия на студентку. Это может включать предупреждение об отчислении при невыполнении требований.
5. Мотивация: Постараться найти творческий подход к студентке, замотивировать чем-то, увлечь, прощупать таланты и увлечения, приобщить к внутренней жизни образовательного учреждения. Отнестись к человеку с пониманием. Она и так недополучила душевного тепла в силу жизненных обстоятельств.