На сколько я знаю госпошлины за рассмотрение данного заявлений нет
Добрый день. Нужна консультация по следующему вопросу: пенсионер залил квартиру, пристав наложил взыскание на пенсию, так как других источников доходов не было выявлено, пока прошло только одно списание. Вопрос: имеет ли смысл обратиться в суд с заявлением на индексацию долга, какова практика этих обращений, имеет ли это экономический смысл? На сколько я знаю госпошлины за рассмотрение данного заявлений нет.
Если сумма долга является по вашему мнению значительной, то учитывая текущей уровень инфляции полагаю, что индексация присужденных ранее сумм безусловно имеет место быть, тем более, что госпошлиной такие заявления не облагаются
Добрый день.
Нужна консультация по следующему вопросу: пенсионер залил квартиру, пристав наложил взыскание на пенсию, так как других источников доходов не было выявлено, пока прошло только одно списание. Вопрос: имеет ли смысл обратиться в суд с заявлением на индексацию долга, какова практика этих обращений, имеет ли это экономический смысл?
В соответствии со статья 208. Индексация присужденных денежных сумм ГПК РФ
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Можете обратиться в суд с заявлением на индексацию долга.