Надо ли собственнику переводить недвижимость из жилой в нежилую?

Добрый день!

Исходные данные:

- Арендатор юридическое лицо (АО)

- Арендатор хочет снимать жилой дом в коммерческих целях (под офис)

- Дом принадлежит частному лицу, родственнице Арендодателя (от неё есть доверенность)

- Представитель Арендодателя (дочь) имеет ИП, также зарегистрирован как самозанятый

Вопросы:

- Может ли Арендатор (АО) снимать у самозанятого частный дом под офис и относить арендную плату на затраты?

- Может ли ИП сдавать не свой дом под офис юридическому лицу, если да, то какой документ нужен между ИП и собственником дома?

- Может ли частное лицо сдавать юридическому лицу дом под офис?

- Должен ли Арендодатель быть обязательно ИП, а не ООО, чтобы снимать частный дом или квартиру под офис?

- Надо ли собственнику переводить недвижимость из жилой в нежилую?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут