Мне предложили закрыть брокерский счёт, но банк запросил кредитное плечо, отказ от него, но когда мы начали
Мне предложили закрыть брокерский счёт, но банк запросил кредитное плечо, отказ от него, но когда мы начали данную процедуру, то пришлось брать кредит, переводить все деньги на брокерский счёт, чтоб получить технический отказ, теперь деньги зависли на брокерском счёту, и кредит висит, что делать?
Добрый день.
Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав баснословные доходы, то это жулики.
Не надо ничего им платить
Как я понимаю, вы уже передали деньги?
Вероятно их вы уже не вернете.
Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.
Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.
Оборвите с ним связь. Не отвечайте на их сообщения и не выполняйте их действий.
НЕТ НИКАКОГО КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА. ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.
Добрый день.
Неужели вы не понимаете, что имеете дело с мошенниками?! Сколько бы и за что бы не заплатили, никогда деньги не выведут!
Что касается процессуальных моментов.
Вы можете обратиться в полицию.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.Это процедура вкратце.
Что касается перспектив.
В большинстве случаев жуликов увы не находят и даже не пытаются найти. Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.