За него полагается 250%от социальной пенсии доплата к пенсии
Здравствуйте. Получил государственную награду георгиевский крест 4 степени. За него полагается 250%от социальной пенсии доплата к пенсии. Хочу узнать у меня пенсия ветеранская я участник СВО . пишут что с 1 января закон вступит в силу и будут приходить выплаты . это так?
Уточнение от клиента
Выплата будет приходить с 1 января?
, Андрей, Луганск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Уточните, вы награждены орденом Святого Георгия IV степени или знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом IV степени?
Чтобы получать доплату к пенсии, у вас должны быть Кресты всех четырех степеней, то есть не один, а все четыре.
Это следует из Федерального закона от 04.03.2002 N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»
ссылка — https://base.garant.ru/184227/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/
А вот для тех, кто награжден орденом Святого Георгия IV степени, достаточно только одного ордена.