Мой работодатель списывал 50% от зарплаты в счет уже оплаченой задолженности (пристав долго направлял отмену)

Добрый день! Мой работодатель списывал 50% от зарплаты в счет уже оплаченой задолженности (пристав долго направлял отмену). После моего заявления на возврат излишнеудержанных средств, пристав прислал отказ. Так же, читал в интернете, что деньги, которые работодатель перевёл на счет фссп должны ему вернуться, так как, ИП уже закрыто.

Уточнение от клиента
Вопрос в том, с какого требовать переплату))
, Дмитрий, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Из за-за того, что пристав несвоевременно направил работодателю постановление об окончании исполнительного производства, произошло излишнее удержание. Раз пристав отказывается денежные средства возвращать, необходимо его действия обжаловать в судебном порядке.