Добрый день, Алексей. Если наследники, которые имеют право в порядке очереди наследования откажутся от наследства или не примут его, тогда да.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Вы можете оценить консультацию нажатием "+"