Здравствуйте у моего загранпаспорта там где подпись владельца образовалась печать, то ли от старого штампа или пограничник не там поставил, могут ли быть проблемы на границе?
Здравствуйте у моего загранпаспорта там где подпись владельца образовалась печать,то ли от старого штампа или пограничник не там поставил,могут ли быть проблемы на границе?
Здравствуйте! Не переживайте, пройдете паспортный контроль, если, конечно документ пригоден и все сведения в нем видны. А информация о пересечении границ заносится и хранится в электронной базе. В паспортах нового образца встроены чипы. Хороших поездок, ярких впечатлений Вам!
Я общалась с парнем по сети, за время общения мы ни разу не виделись, он отправлял мне подарки, цветы, деньги. Через время я поняла, что у нас нет будущего и приняла решение прекратить общение. Сначала он согласился со мной, но потом начал обсыпать обвинениями, сказал, что я его всё время обманывала, грозится обратиться в органы прокуратуры, хотя я никогда не просила его не о деньгах, не о подарках. Я являюсь курсанткой академии МВД. Могут ли быть для меня какие-то последствия, если он куда-либо обратиться?
Я общалась с молодым человеком по сети, за время общения мы ни разу не виделись, общение было дружеское, за время общения он присылал мне подарки цветы, отправлял деньги. Недавно я поняла, что у нас нет никакого будущего и приняла решение прекратить общение и написала ему об этом, он согласился со мной. Через время он пишет мне, что я всё время его обманывала, «вытянула» с него деньги и кинула, грозится обратиться в прокуратуру. Хотя я его никогда не просила о том, чтобы он мне что-то дарил и отправлял деньги. При этом я являюсь курсанткой академии МВД. Могут ли быть для меня какие-либо последствия, если он куда-то обратиться?
Вайлберриез заставляет выкупать бракованный товар, который обнаружился в примерочной. Имеют ли они на это право. Еще до выкупа обнаружен брак, НО! после примерки в примерочной, я не хочу покупать бракованный товар. Да, я знаю, что его могу вернуть, компания в возврате не откажет, но могу ли я его не покупать? Это же абсурд купить товар, чтобы его вернуть! Везде пишут про возврат после покупки, а я хочу узнать, имеют ли право они заставить меня купить бракованный товар, брак которого обнаружился ДО оплаты за него, но после примерки? Спасибо!
Добрый вечер! я ученик, живу и учусь в Московской области(прописка и т.п. тоже в московской области) и я хочу перевестись в школу в Москве, но мой отец говорит "так нельзя, ибо мы платим налоги в другом регионе" и я хотел спросить: 1. могу ли я учиться в Москве? 2.как это будет происходить для моих родителей? они будут платить налоги в москве?
Отказали в продлении академического отпуска
Я прохожу обучение по программе СПО по договору на платной основе, я совершеннолетний и договор оформлен на меня (я "Заказчик", мои данные указаны).
Хотел продлить академический отпуск (до этого мне одобрили академический отпуск сроком на 1 год по причине тяжелого финансового положения, где я предоставлял только справку об отсутствии личного дохода самозанятого, т.к. я нигде не трудоустроен и не состою на учете по безработице и никакие другие справки о составе семьи и их доходах у меня не запрашивали).
Но сейчас, при заявлении о новом академическом отпуске, также указал причину тяжелого финансового положения и предоставил справку об отсутствии дохода самозанятого, но на этот раз мне отказали. В устной форме сообщили, что необходимо предоставить справки: "о составе семьи", "доходы всех членов семьи".
В связи с чем, у меня вопросы:
1. Если я совершеннолетний и платный договор об обучении оформлен на меня, то могут ли требовать с меня данные справки (о семье) для предоставления академического отпуска? Во вложении приложил файл локального приказа академ.отпуска колледжа.
Один из юристов дал такой ответ:
"Если академический отпуск запрашивается по причине тяжёлого финансового положения, то требование предоставить справки о составе семьи и доходах членов семьи может быть законным, поскольку колледж должен подтвердить объективность причины отпуска.
Однако, если совершеннолетний и договор на обучение оформлен исключительно на вас, вы вправе указать, что финансовое положение вашей семьи не влияет на вашу возможность оплачивать обучение. В таком случае можно аргументировать, что требовать сведения о доходах других членов семьи неправомерно."
И такую рекомендацию:
"Подайте письменный запрос в колледж с просьбой разъяснить правомерность требования о предоставлении данных о доходах членов вашей семьи, если договор заключён только с вами."
В связи с вышеописанным ответом и рекомендацией у меня вопрос, а насколько правомерны тогда требования колледжа о справках семьи? И есть ли реальный шанс оспорить их требования? И как дальше действовать? Есть ли смысл в письменном запросе, чтобы колледж обосновал свои требования? А то возможно их локальный документ об академ.отпуске или какие-то законодательные нормы и т.д. позволяют колледжу правомерно в моей случае запрашивать все-таки такие справки.
2. Сроки, мой старый академический отпуск был до 8.12.24 г., а новый я подал 28.11, т.е. за 11 дней до окончания срока старого академ.отпуска и с момента подачи моего заявления прошло 12 дней (с учетом выходных).
Меня об решении ни как не уведомили в течении 10 дней, я сам сегодня позвонил по телефону и мне сообщили в устной форме решение об отказе. Соответственно письменного отказа у меня нет. Т.к. срок моего старого академ.отпуска прошел, заявлении об выходе с него соответственно я не предоставлял, а в новом академ.отпуске мне пока отказали. Могут ли меня отчислить? Если да, то ведь меня не уведомили не об отказе в академ.отпуске, не об отчислении.