Или если сейчас платишь, то можно подать на возврат 13%?

Здравствуйте, ! Получить имущественный вычет за покупку квартиры в 1996году, обязательно чтобы ты платил в 1996 году налоги? Или если сейчас платишь, то можно подать на возврат 13%?

, Ирина, г. Бодайбо
Дарья Санжарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подать заявление на налоговый вычет вы можете и сейчас, у него нет срока давности.
Важно понимать, что вычет будет рассчитан от стоимости квартиры на момент приобретения.