Считается ли ребёнок общим при разводе, если не признано отцовство?
, Ярослав, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Ярослав
Уточните вашу ситуацию более подробно.
Если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней с даты расторжения брака, то в качестве отца ребенка автоматически запишут мужа.
В остальных случаях требуется или подача совместного заявления в ЗАГС, или установление отцовства в судебном порядке