Вопрос о взыскании долга по кредиту
Добрый день!Мне прислали судебный приказ о взыскании с меня суммы 21 799рублей от 16.11.2011г.Могут ли приставы проникнуть в моё жилище без моего ведома и описать имущество,если да,то в течении какого времени???Ведь прошло уже 2,5года и сумма не большая!Спасибо.
, Владислав, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемый Владислав.
Сумма достаточная, для осуществления принудительного исполнения. Выхода к должнику и описи его имущества.
Без вашего ведома это конечно не произойдет. Вас, как минимум, известят о возбуждении производства и предоставят срок для добровольного исполнения требований.
А судебный приказ можно отменить на основании немотивированного вашего заявления.