И будут ли другие долги приходить на меня если выпишусь?

Здравствуйте, если постоянная прописка в квартире но квартира муципальная, там есть долги прописаны мама я и мои дети , могу ли выписаться с детьми в другое место? И долг который сейчас на мне он останется ? И будут ли другие долги приходить на меня если выпишусь ?

, Татьяна, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Конституцией РФ Вы имеете право выписываться и прописываться там где посчитаете нужным. Наличие долгов в этом случае препятствием не является. В случае, когда муниципальное жилье сдаётся в пользование, между жильцам и муниципалитетом заключается договор социального найма, в котором указаны обязанности по оплате ЖКУ. Чья подпись стоит в договоре, тот и берет на себя обязанности по содержанию муниципального жилья. Тот долг, который образовался за период Вашего проживания в данной квартире подлежит уплате тем лицом, которое указано в договоре. Долги, которые образовались до заключения Вами договора или после его расторжения, к Вам никакого отношения не имеют.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.