Здравствуйте дедушка хочет оставить квартиру мне(я внук) но в первой очереди родства стоит сын(мой отец), так вот дедушка не хочет чтобы квартира досталась сыну (моему отцу) как сделать?
Добрый день, нужно оформить дарственную на квартиру или завещание. Но завещание сын может оспорить.
Если отзыв был полезен, поставьте "+"
Здравствуйте, Денис!
В данном случае дедушке необходимо оформить завещание, в котором будет указано, что в случае его смерти квартира переходит вам.
По общему правилу завещание должно быть нотариально удостоверено. Для этого можно обратиться к любому нотариусу.
Удостоверить завещание можно непосредственно в нотариальной конторе либо дома или в больнице, где находится завещатель.
Удостоверяя завещание, нотариус проверяет законность его содержания, за исключением случая, когда составляется закрытое завещание (п. 1 ст. 1124, п. 1 ст. 1126 ГК РФ).