Мы проживвем в многоквартирном доме на 12 этаже, под нами соседи на 11 этаже редко бывают дома и когда они в отъезде, то уезжая, открывают все окна в квартире на распашку
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Такая ситуция. Мы проживвем в многоквартирном доме на 12 этаже, под нами соседи на 11 этаже редко бывают дома и когда они в отъезде, то уезжая, открывают все окна в квартире на распашку. В данный момент стало холодно, так как температура на улице снизилась и соответственно в квартире, которой на распашку окна, температурва близка к уличной. Проблема состоит в том, что полы у нас в квартире очень остыли и чувствуется, как понизу пола, гуляет сквозняк. У нас двое детей, одному из них 3 года и он постоянно играет на полу. Находиться в квартире и ходить постоянно только в носках, не снимая их, так же не очень комфортно. На наши просьбы закрывать окна, соседи никак не реагируют, аргументируя это тем, что в их долгое отсутствие начинает появлятся запах из санузла. Подскажите, есть ли правовая оценка таким действиям соседей и как этот вопрос можно решить в правовом порядке, так скажем подействовать на соседей. Спасибо за понимание.
Здравствуйте!
Возможно можно попробовать написать заявление на админимтраное правонарушение Самоуправство
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».