В июне 2024 подписал контракт на СВО, подскажите пожалуйста, новый закон о списании долгов(вступивший в силу 01.12.24) на него распространяется(он же был мобилизован)
Здравствуйте, муж мобилизованный. В июне 2024 подписал контракт на СВО,подскажите пожалуйста, новый закон о списании долгов(вступивший в силу 01.12.24) на него распространяется(он же был мобилизован)
, Светлана, г. Москва
Ольга Гаврилова
Светлана, добрый вечер!
К сожалению нет, закон на него не распространяется. Он распространяется на тех, кто не ранее 1 декабря 2024 года подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб. Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год.
Всего доброго!
Вот вам выдержка из Федеральный закон от 23.11.2024 N 391-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об исполнительном производстве“ и Федеральный закон „Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную...