И посчитают ли те месяцы которые я забрала заявление?
Я подписала заявление то что мой бывший не выплачивает алименты . Теперь мне нужно забрать заявление. Так как он обещал дать деньги в течение двух месяцев. Могу ли я если он не выплатит деньги подать заявление заново.? И посчитают ли те месяцы которые я забрала заявление?
, Асия, г. Москва
Милана Овсепян
Здравствуйте, Асия!
Да, можете!
После возврата исполнительного документа можно в случае необходимости повторно предъявить его в пределах установленного срока в службу судебных приставов для исполнения. В этом случае судебный пристав-исполнитель должен будет рассчитать задолженность по алиментам с учетом размера задолженности, образовавшейся до возврата исполнительного документа (то есть, учтут полностью весь имеющийся долг).