Но отец супруга, гражданин другой страны и хочет написать доверенность, чтоб его долей получила и распорядилась я

Добрый вечер. Мой супруг погиб на сво. Выплаты по гибели должны получить я, мама, папа. Но отец супруга, гражданин другой страны и хочет написать доверенность, чтоб его долей получила и распорядилась я. Возможно ли это?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Как дальше распорядиться своей долей — решает каждый из родственников, не вижу проблем с представлением интересов отца Вами по доверенности.