Как максимально обезопасить себя?
Здравствуйте. Меня задержали сотрудники ДПС за рулем с около 8 граммами марихуаны, от мед. освидетельствования отказался. После чего меня передали операм и заведи уголовное дело. Недавно получил обвинительный акт. Возможные наказания по данной статье знаю. Вопрос в следующем, как получить наказание в виде штрафа, либо же иное, без лишения свободы? Как максимально обезопасить себя?
Здравствуйте, Владислав!
Учитывая, что уголовное дело заведено по факту нахождения у вас марихуаны, важно правильно выстраивать защиту.
Отказ от медосвидетельствования. Это ваше право, и оно не может быть использовано против вас напрямую. Однако важно помнить, что отказ от освидетельствования не исключает ответственности за употребление наркотических веществ.
Признание вины и искреннее раскаяние могут сыграть ключевую роль на стадии судебного разбирательства, особенно если вы впервые попали в подобную ситуацию. Это может повлиять на квалификацию преступления и помочь добиться наказания в виде штрафа или других смягчающих мер.
Это общие рекомендации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.