Подскажите, пожалуйста, в каком размере необходимо будет оплатить государственную пошлину при подаче иска в суд о взыскании задолженности по договору аренды?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком размере необходимо будет оплатить государственную пошлину при подаче иска в суд о взыскании задолженности по договору аренды? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Общие правила расчёта государственной пошлины при обращении в суды установлены Налоговым Кодексом РФ, есть ряд нюансов, которые следует учитывать — сумма требований, кто предъявляет иск, это влияет на размер государственной пошлины. Правильнее будет зайти на сайт того суда, куда планируете обращаться, там должен быть калькулятор государственной пошлины. Или сообщите подробности иска.

Всего доброго!