Добрый вечер, скажите, пожалуйста, может ли супруг меня прописать в дом купленный со мной в браке, без согласия другого собственника.Дом в долевой собственности

Добрый вечер,скажите,пожалуйста,может ли супруг меня прописать в дом купленный со мной в браке,без согласия другого собственника.Дом в долевой собственности.

, юлия, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, добрый день!.. К сожалению, Ваш бывший супруг не сможет Вас зарегистрировать в доме, без согласия второго собственника.

Согласно законодательству РФ, при наличии нескольких собственников жилого помещения, регистрация в этом помещении не может быть осуществлена без согласия всех собственников этого жилого помещения.

В статье 246 ГК РФ указано, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В статье 247 ГК РФ указано, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

юлия
Клиент, г. Москва
Мы с супругом в браке, и жилье приобреталось в браке с ним же

В данном случае совершенное не важно в браке Вы с мужем или нет, а важно, что по загону, чтобы зарегистрировать, кого-либо в жилом помещении необходимо согласие всех собственников жилого помещения! Такое требование закона. Оцените пожалуйста ответы, Спасибо!