И возможно как то через суд заставить сына оплачивать долг?
Здравствуйте подскажите пожалуйста дедушка хочет составить завещание доли квартиры на внучку вторая доля квартиры на сына. Есть большой долг по коммуналке. При вступлении в наследство кто должен оплачивать долг внучка или все таки долг на пополам с сыном? И возможно как то через суд заставить сына оплачивать долг?
Здравствуйте, Оксана!
Наследники, принявшие наследство, будут отвечать по долгам наследодателя солидарно, но в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».