Здравствуйте, с толкнулся с такой ситуацией, мне 17 лет через месяц мне будет 18, дело уже в суду что мне будет за статью 161ч2, и статья 158ч2 у меня их четыре …

Здравствуйте, с толкнулся с такой ситуацией, мне 17 лет через месяц мне будет 18 , дело уже в суду что мне будет за статью 161ч2 , и статья 158ч2 у меня их четыре …

, Миша, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Михаил, Вас будут судить, как несовершеннолетнего на момент совершения преступления. Раз статей много, Вас скорее всего лешат свободы. Но все будет зависеть ещё и от конкретных обстоятельств.

На какой срок ,  будет зависеть от судьи.

Что можно предпринять? Постараться набрать как можно больше смягчающих обстоятельств. Может повезет и дадут условно, или хотя бы поменьше срок.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».