Если меня отчислят в этот раз, придёт ли мне повестка?

Здравствуйте, я студент 1-го курса в одном из вузов России. Поступил в этом году второй раз (первый раз отчислили из-за пропусков, вследствии неуспеваемости). В этот раз история повторяется. После первого отчисления смог получить военный билет категории "В" (по состоянию здоровья). Если меня отчислят в этот раз, придёт ли мне повестка?

, Илья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы не подлежите призыву на военную службу по той причине, что

После первого отчисления смог получить военный билет категории «В» (по состоянию здоровья).

 Установление Вам категории годности В (ограниченно годен к военной службе) предполагает зачисление в запас.

На основании данной категории годности Вы освобождаетесь от призыва в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

И исходя из этого в силу ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вас не могут призвать на военную службу.

Повестку Вам могут прислать лишь для уточнения учетных данных в случае отчисления из учебного заведения.