Здравствуйте, оставила анонимный отзыв в Яндексе теперь узнала что на меня хотят подать в полицию

, Ксения, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, доброго вечера. Если отзыв на Яндексе был анонимный, то как условно потерпевшее лицо узнало, что он был оставлен Вами?

Желание потерпевшего подать заявление в полицию ничего не значит для Вас. Просто напоминаю положение Конституции, о праве не свидетельствовать против себя и близких родственников.

Если отзыв о некачественном товаре или услуге, то прежде чем обращаться в полицию потерпевший должен подтвердить, что изложенная в отзыве информация не соответствует действительности.

Другое дело, если ваш отзыв был связан оскорблением, унижающим достоинство человека. Тут уж, возможно дальнейшее развитие событий и подача заявления о привлечении неустановленного лица к ответственности.

Если информация в отзыве соответствовала действительности, то Вам нечего опасаться.

Если мой ответ удовлетворил Вас кликните на "+", если нет то можете в этом же чате задать дополнительные вопросы или раскрыть более подробно ситуацию с отзывом.